Tasse und Untertasse, Meissen um 1740/45,
Porzellan, Außenwandungen mit Purpurfond, Tasse mit zwei gold umrahmten Reserven mit farbig gemalten Kauffahrteiszenen, Innenwandung mit Goldfond, Untertasse mit Kauffahrteiszene in Reserve, Goldfond, Tasse Höhe 6,4 cm, Untertasse Dm. 12,8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Tasse Goldfond innen restauriert, Untertasse Reservenumrahmung restauriert
Expert: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 2.080,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 12.04.2023 - 15:10 |