Čís. položky 65

Kumme auf vergoldeter Metallmontierung, Meissen, Mitte 18. Jh.,

Kumme auf vergoldeter Metallmontierung, Meissen, Mitte 18. Jh., - Sklo a porcelán

Porzellan, Außenwandung mit umlaufend gemalter Landschaft und figürlicher Staffage in Purpur Camaieu, innen mit Hafenansicht mit Leuchtturm, Goldränder, Dm. 15,6 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, goldenes Malermonogramm, auf späterer Metallmontierung, 19. Jh., Höhe gesamt 13,5 cm

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.04.2023 - 15:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online