Čís. položky 66

Bettler mit Drehleiher, Meissen um 1745,

Bettler mit Drehleiher, Meissen um 1745, - Sklo a porcelán

Bettler mit zerschlissener blauen Jacke und Tasche aus Kuhfell eine Drehleiher spielend, Porzellan farbig staffiert, blaue Schwertermarke und Pressnr. 33, H. 13,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1741, kleine Bestossungen und restauriert,(GO)

Literatur: Vgl. Pietsch, Ulrich(Hsrg.): Triumph der blauen Schwerter, Dresden 2010, Abb. 417.

12.04.2023 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.04.2023 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online