"Tirolerin mit Drehleier" und "Dudelsackspieler", Meissen Mitte 18. Jh.,
Mädchen in gelber Weste und gemusterten Rock mit Drehleiher und Harlekin in gelber Jacke mit Indianischen Blumen und Dudelsack, Porzellan farbig und gold staffiert, Höhe ca. 11,5 cm, Modell der Tirolerin von Johann Joachim Kaendler 1736, Pfeiffe des Dudelsacks restauriert
12.04.2023 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 12.04.2023 - 15:11 |