Čís. položky 70

Pariser Ausrufer "Geiger", Meissen 18. Jh.,

Pariser Ausrufer "Geiger", Meissen 18. Jh., - Sklo a porcelán

Mann mit Pelzmütze und in lila Rock eine Geige spielend, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14,5 cm, Modell von Peter Reinicke 1753-1754, Rand der Mütze bestossen und das Grün der Hose berieben

12.04.2023 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.04.2023 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online