Čís. položky 72

Paar mit Blumenkörben, Meissen Mitte 18. Jh.,

Paar mit Blumenkörben, Meissen Mitte 18. Jh., - Sklo a porcelán

Tafelaufsatz in Form zweier Gegenstücke, auf rocailleförmigen Sockel jeweils eine Dame im geblümten Kleid und ein Herr in Jacke mit Indianischen Blumen gemustert durchbrochen gearbeitete Körbe haltend gefüllt mit plastisch gearbeiteten Blumen, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 12,5, Breite 17,5, Tiefe 14 cm, minimale Restaurierungen und Dame mit kleinen Brandriss im Sockel

12.04.2023 - 15:12

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.04.2023 - 15:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.