Tasse, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan farbig und gold staffiert, auf Wandung Landschaft mit Personen, Architektur und Küstenlinie in der Art von Johann Georg Heintze, unterglasurblaue Schwertermarke (Punktmarke), Höhe 4,5 cm, Bereibungen der Malerei und Goldzahnkante leicht berieben
12.04.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 182,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 12.04.2023 - 15:12 |