Silberschale mit Hammerschlagdekor, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben und mit Hammerschlagdekor; runde Grundform mit facettierter, zehnfach gerippter Wandung; am äußeren Wandungsrand oben punziert: Firmensignet (Kleeblatt) und 800 Feingehalt, Wiener Tukankopfpunze für 800-Silber; unterhalb Modellnummer: 77265; Alters- und Gebrauchsspuren; Gewicht: 62,5 g. (SH)
13.04.2023 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Štýrska Sbírka III |
Datum: | 13.04.2023 - 15:45 |