Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Bildnis der Margarethe Schwarz(1895-1942), Tochter des Schafwoll-Fabrikanten Emil Schwarz (1863-1939), signiert C. Fröschl 1902, Pastell auf Leinwand, 60,5 x 47 cm, gerahmt, (BH)
Provenienz: Aus Familienbesitz.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
11.04.2023 - 11:02
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Carl Fröschl
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.04.2023 - 11:02 |