Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Saint Francois d'Assise, rückseitig handsigniert: Hermann Nitsch, bezeichnet: A/P (artist's proof - Künstlerexemplar), 2011, Radierung über Heliogravure auf Velin, Blattgröße ca. 49,8 x 34,8 cm, Edition Kurt Zein, Wien (Prägestempel) (SLS) Ruf 1.000
Der Zyklus wurde anlässlich der Neuinszenierung von Olivier Messiaens Oper "Saint Francois d'Assise" durch Hermann Nitsch an der Bayrischen Staatsoper, München herausgegeben.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 14:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-