Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) Femme reposante, Signaturstempel: Henri Matisse, datiert: (19)41, mit Bleistift nummeriert: 20/30, Blatt F7 aus der Reihe: Dessins. Thèmes et Variations, originale Druckgraphik auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 24,5 x 32,5 cm, herausgegeben von Martin Fabiani, Paris, 1943, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:39
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Henri Matisse *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 14:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |