Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York) Rosé-Quartett, im Stein signiert: MOPP., um 1920, Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 66 x 66 cm, Blattgröße ca. 78,3 x 70,2 cm, unterer linker und oberer rechter Blattrand mit Knitterspuren und kurzen Einrissen, WVZ Pabst L 15 (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 2.080,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Max (Mopp) Oppenheimer *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 14:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |