Wolfgang Stifter *
(Ottensheim 1946 geb.) Drei, mit schwarzem Mantel, aus der Serie: Homo faber - die dritte Generation, signiert: Stifter, datiert: (2)001, Mischtechnik aus Eitempera und Tusche auf Leinwand, ca. 125 x 115 cm, gerahmt; zuzüglich: Buch: Wolfgang Stifter. Arbeiten auf Leinwand, 471 Seiten, Auflage 700 Stück, handsigniert, mit beiliegendem Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Stifter (2)006, ca. 25 x 20 cm (2) (SLS) Ruf 2.400
Provenienz: Privatsammlung; Schloss Parz, Oberösterreich Verzeichnet und abgebildet in: Kunstuniversität Linz (Hg.), Wolfgang Stifter. Arbeiten auf Leinwand, Bibliothek der Provinz, Weitra, 2006, Kat. Nr. 119, S. 218f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Wolfgang Stifter *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 14:48 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |