Alfred Poell
(Oberndorf bei Salzburg 1867-1929 Gmunden) Sonnige Winterlandschaft, signiert: Alfred Poell, datiert: (19)28, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 99,5 cm, gereinigter Zustand, gerahmt (SLS) Ruf 10.000
Provenienz: Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 44.200,-
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Alfred Poell
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |