Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) Marterl im Schnee, signiert: Hans Massmann, datiert: 1920, Öl auf Karton, ca. 70 x 70 cm, gerahmt, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1922, Nr. 3773, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt (SLS) Ruf 600
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Hans Massmann *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |