Ernst Huber *, 6 Bilder:
(1895-1960) zugeschrieben/attributed Ansichten aus Tirol, Entwürfe für Keramiken von Schleiss Gmunden, jeweils rückseitig gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell über Deckweiß und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt von ca. 8 x 8 cm bis Dm. ca. 11,2 cm, jeweils in verglastem Objektrahmen (6) SLS Ruf 900
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Salzkammergut
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:38
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Ernst Huber *, 6 Bilder:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 1.100,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-