Ernst Huber (1895-1960) oder Matthäus Fellinger (1924-2002)
Kitzbühel, Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, rückseitig gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Tusche, Feder, aquarelliert, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 15 x 15 cm, verglast, Objektrahmen (SLS) Ruf 300
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Salzkammergut
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,-