Hermann Hesse *
(Calw, Deutschland 1877-1962 Montagnola, Schweiz) Winterlandschaft, monogrammiert: H., datiert: (19)33, rückseitig handschriftlicher Brief an einen Freund, zusätzlich signiert: Hermann Hesse, braune Tusche, Feder, aquarelliert, auf Papier, Doppelblatt, Darstellungsgröße ca. 9,8 x 8,7 cm, einfache Blattgröße ca. 14,6 x 11,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Kunsthandel Runge, Linz; Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 6.500,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Hesse *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |