Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Blumen, signiert: V. Eckl, rückseitig weitere Darstellung mit Anemonen, am Unterkarton Stempel mit Adressangaben der Künstlerin, Pastellkreide auf Papier, Blattgröße ca. 50,2 x 62,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 47,5 x 59 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:51
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Vilma Eckl *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |