Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der sanfte Alois III (Dackel und Schlange), monogrammiert: K, mit Bleistift betitelt, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 20,4 x 16,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 19 x 16 cm, UV-Schutzverglasung, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz: Sammlung Dr. Josef Haubrich, Köln, Nr. 371, 41 (laut rückseitigem Sammlungsetikett); Privatsammlung, Salzburg
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 3.900,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: