Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kartoffelsammlerinnen, signiert: Kubin, Tusche, Feder, aquarelliert, auf Papier, Blattgröße ca. 28 x 23,1 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 15,1 x 19,3 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: