Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Der Haflingerhengst, signiert: Julius von Blaas, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 76 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 4. Juni 1957, Los 11; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Julius von Blaas
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |