Carl Zimmermann
(Halberstadt 1863-1930 Goslar) Hirschrudel in der Dämmerung, signiert: C. Zimmermann., datiert: (18)98., Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 17 x 24 cm, Passepartout mit gemalter Holzmaserung, verglast, gerahmt, Außenmaße ca. 40,5 x 49,5 cm (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Carl Zimmermann
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |