Ferdinand Scheck sen.
(Linz 1816-1824 tätig) Blumenstück mit Vogelnest, Vögel, Schnecke und Schmetterling, signiert: Scheck. Ferdinand, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 37 x 46 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Seltenes Gemälde des Linzer Biedermeier Malers.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:09
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ferdinand Scheck sen.
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |