Tiziano Vecellio, genannt Tizian, Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner of
(1485/90-1576)
Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner of Die büßende Maria Magdalena, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 37,5 cm, rückseitig gestempelt: Pinacoteca Museo Nazionale di Napoli, gerahmt (SLS) Ruf 600
Verkleinerte Wiederholung nach dem Original von Tizian, das am 11. Mai 2022 im Dorotheum versteigert wurde.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:20
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
(1485/90-1576)
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |