Abraham van Cuylenborch
(Utrecht um 1610-1658) Schlafende Nymphe von einem Satyr beobachtet, unten links Signaturreste, datiert: 1641., Öl auf Holz ca. 40,5 x 84 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 14. April 2007, Lot 143; Privatsammlung, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:23
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Abraham van Cuylenborch
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |