Theodor Mallener *
(1892-1978) Portraitbüste des Komponisten Ludwig van Beethoven (1770-1827), vollplastischer Bronze Hohlguss, patiniert, am Sockelrand Künstlersignet: Malléner, datiert: 1927, bezeichnet: Lila/Slevarna Kovu/B. Matejicek/Praha XIII, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 30 cm (SLS) Ruf 1.300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:55
EUR 1.500,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Theodor Mallener *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 16:55 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |