Relieftafel "Die Vergebung", 18./19. Jahrhundert
Eichenholz, im Tiefrelief geschnitzt, blattvergoldet, teils marmoriert gefasst, Spruchband mit Biebelstelle "Septuagies Septies" ("Ich sage dir nicht, Petrus, bis zu siebenmal soll vergeben werden, sondern bis zu siebzig mal siebenmal!" - Neues Testament, Evangelium nach Matthäus, Kapitel 18, Vers 22), leicht gebogt, Höhe ca. 62,5 cm, Breite ca. 40 cm, kleine Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |