Miniatur Sänfte im Rokokostil, Wien, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Vergoldung, Wandungen allseitig emailliert, in Kartuschen polychrom gemalte galante Szenen in der Art von Francois Boucher, Blumengirlanden, vierseitig verglast, vorderseitig Türe, Innenraum mit gemalter Landschaft, Höhe ca. 12,2 cm, Breite ca. 10,5 cm, Länge ca. 6 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 325 g, Meisterzeichen, im Bereich der Türe innenseitig restauriert (SLS) Ruf 360
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:11
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 17:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |