Kleine barocke Reiseapotheke, Augsburg, 18. Jahrhundert
Truhenförmiger Korpus aus massivem Nussholz, geschmiedete Eisenbeschläge, Scharnierdeckel mit umlegbarem Tragering, frontal aufklappbar, Inneneinrichtung mit fünf Schubladen, ausgekleidet mit originaler Papiertapete, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 16,2 cm, Tiefe ca. 16 cm, Leiste im Inneren beschädigt, Altersspuren (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.200,- do EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 17:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |