Emaillierte Puderdose mit Lippenstift,
Silber, Innenvergoldung, reicher gravierter Rocaillen- und Blütendekor, emaillierte farbig gemalte galante Szene, Lippenstift mit ausklappbarem Spiegel, Maße Puderdose 7,8 x 9,2 cm, Bruttogewicht 154 g, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
14.04.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 14.04.2023 - 15:05 |
Ukázat výsledky aukce
- Österreich Ausgabe 1850 gestempelt - 2 Kreuzer
- Variables Brillantschmuckstück zus. ca. 2,30 ct
- Gotische Bauerntruhe, Tirol, wohl Zillertal, 15./16. Jhdt.
- Brillantdiamantcollier zus. ca. 0,60 ct
- Sitzbank, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modell: 675, aus dem Jahr 1905, Katalog: 1906; Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910; Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien