Firma Alexander Sturm - überkomplettes Wiener Silberbesteck für mindestens 6 Personen,
Silber, 62 Teile, bestehend aus: 11 Suppen-, 9 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 10 Fleisch-, 10 Kuchngabeln, 6 Vorspeise-, 10 Fleischmesser, Länge Fleischgabeln 19,5 cm, Fleischmesser 23,5 cm, Silbergewicht 1774 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", teilweise Wiener Wiedehopfpunze mit Feingehaltszeichen "925", Gebrauchsspuren, (Sc)
14.04.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 14.04.2023 - 15:27 |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Insel Sulawesi (vormals Celebes), Stamm: Toraja: Ein Festtags- und Tanzschurz für Frauen, aus kleinen, bunten Glasperlen.
- Domenico Morelli
- Lentsch „Zur Dankbarkeit“ Pinot Noir Magnum Vertikale in zwei Lots; Lot Eins: 2004, 2007, 2009, 3 x 1,5 l
- Hans Fronius *, 2 Bilder:
- Loser Smaragd 0,60 ct