IWC Schaffhausen um 1900
Gold 585, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Taschenuhr, Handaufzug Zylinderwerk Nr. 698664/H5, Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Email-Ziffernblatt mit arab. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 761404, Durchmesser ca. 52 mm, 82 g, Lederhülle, Zeiger fleckig, Uhr ohne Funktion Service notwendig
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
18.04.2023 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
IWC Schaffhausen um 1900
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.04.2023 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Poststück - Partie Motivkarten Prominente wie Sportler u. Politiker,
- Kniender Elefant
- Walzenkrug "S. JOSEPHUS", Gmunden, Ende 19. Jh.,