Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Rittersporn und Fingerhut", 1916, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert C. Thiemann sowie betitelt und mit Original-Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 46 x 32,6 cm, Blattmaße 55,6 x 40,5 cm (unregelmäßig geschnitten), Merx 276 F, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:02
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
- Vyvolávací cena:
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:02 |