Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Streitwiesen", 1945, Holzstich auf dünnem Japanbütten, signiert F. Traunfellner, Druckstockmaße 9,3 x 10,3 cm, Blattmaße 13,1 x 13,5 cm, Kaindl HS 39, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:06 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Kopfskulptur: Frauenkopf mit Hut
- Drei Viechtauer Krösendosen, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Deckeldose auf vier Volutenfüßen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Korallenohrclips