Emma Löwenstamm
(Nachod/Böhmen 1879-1941 Prag)"Portrait Athur Schnitzler", Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckpapier, signiert Emma Löwenstamm, zusätzlich von Arthur Schnitzler signiert, Plattenmaße 22,3 x 22,1 cm, Blattmaße 36 x 33,8 cm, leicht gebräunt und lichtrandig, rückseitig merklicher gebräunt, mit Resten früherer Montierung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 494,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Emma Löwenstamm
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:07 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,