Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Maruf (Szene aus: Maruf, der Schuster von Kairo)", 1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 21,5 x 31,4 cm, Blattmaße 29,8 x 39,9 cm, erschienen in der Graphischen Künsten Jahrgang 52/1930, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 47, mit Orig.-Seidenpapierchemise, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 156,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:18 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: