Bernard Buffet *
(Paris 1928-1999) "Mission Dolores Church", 1966, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Bernard Buffet, Nr. 118 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 47 cm, aus dem Album 'San Francisco', gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Editions San Francisco Grafic/San Francisco, gerahmt beschrieben, Blatt leicht gebräunt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Bernard Buffet *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:18 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Schweden Nr. 5a (24 Skill. ziegelrot) dez.,
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Tischstandspiegel in der Art des Jugendstils
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct