Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.) "Ohne Titel (Lagernde), 1978, Radierung, Aquatinta und Vernis mou in Farbe auf bläulichem Papier, auf festes Velin aufgewalzt, signiert und datiert Angeli 78 sowie mit einer Widmung bezeichnet, Probedruck, Plattenmaße 41,7 x 62,6 cm, Blattmaße 63,3 x 81,3 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, linker Rand leicht gebräunt, mit wenigen Griffknicken, wenige Randeinrisse (bis zu ca. 3,0 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:52
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
Eduard Angeli *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:52 |