Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Harlekin", Radierung auf Velin, signiert Flora, Probedruck, Plattenmaße 5,7 x 8,5 cm, Blattmaße 19,1 x 19,2 cm, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:48 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Beutel,
- Christofle - 2 Kerzenleuchter,
- Poststück - Reichhaltige Partie meist Monarchie Ansichtskarten aus Südtirol,
- Brillant Smaragd Brosche
- Bertold Löffler bzw. Anton Kling bzw. Gemeinschaftsarbeit der beiden Künstler, Uhr (Originaltitel: "Keramik-Uhr No. 53"), Modellnummer: K 201, WK-Modellnummer: 53, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1923