Schale und zwei Untersetzer, Kollektion 'Sezession', Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Dekor: 'Hoffmann', Ausführung um 2000, Porzellan, goldfarben und schwarz staffiert; Quadratische Platte, 16,3 x 16,3 cm, unterhalb gepresste Augartenmarke, schwarz gepinselt: Formnummer 700, Dekornummer 6734, Malernummer 321; zwei runde Untersetzer, Dm. 9,3 cm, unterhalb unterglasurblaue Augartenmarke, Augarten Art Deco Design, schwarz gepinselt: Formnummer 809/4, Dekornummer 6734, Malernummer 321; Dekor leicht berieben. (SH)
18.04.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.04.2023 - 15:18 |