Antiquarische Drucke aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)
a) Sommer auf der Alm, Offsetdruck auf Papier, rückseitig typografisch bezeichnet: Kunstverlag Alfons Walde/Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde), Printed in Austria (Auflage 1951)/No. 174, Blattgröße ca. 35 x 30,5 cm, gerahmt, vergilbt; b) Frühling in Tirol, Offsetdruck auf Strukturpapier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 35,5 x 28,5 cm, leicht beschädigter Rahmen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.04.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 20.04.2023 - 15:24 |