Silberfiligran Mokkaset, um 1900
Silber, ovales Tablett und sechs Tassenhalter, Höhe je ca. 4,5 cm, Tablett ca. 27 x 21,5 cm, dazu: fünf Porzellanschälchen, gebrochen, dazu: Zuckerzange, verschlagenes österreichisch-ungarisches Beschauzeichen 1814-1866, verschlagene Meistermarke, Silbergewicht ca. 612,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS612
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 20.04.2023 - 15:34 |