Wiener Spätbiedermeier Taufbesteck um 1847
13-lötiges Silber, Vergoldungsreste, bestehend aus: Messer, Gabel und Löffel, reich ornamentierte Griffe, Wiener Radpunze von 1847, verschlagene Meistermarke AB(?), Bruttogesamtgewicht ca.126,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, berieben, in unpassendem Etui øS127
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 20.04.2023 - 15:35 |