Kurland-Kaffeeservice, Entwurf um 1790, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, 23 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Konfektdose mit Deckel, 1 ovale Platte (27,5 x 19,5 cm), Reliefdekor Kurland auf türkisgrünem Fond, goldstaffiert, unterglasurblaue Zeptermarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.04.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 20.04.2023 - 15:05 |