Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Erschaffung des Adam Kadmon, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 57/297, 1975, Strichätzung in Rot auf Velin von art et valeur, zusätzlich mit 5 cm breitem ornamentalem Prägeband von Zinkplatten, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, gedruckt bei Chambili und Moret, Paris, erste Radierung zur "Kabbalah", WVZ Weis 221 A I b (von c)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.04.2023 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: