Marie Henrotin Collart
(Brüssel 1842-1911 Nebida/ Sardinien) Blick vom Leuchtturm auf Ostende, monogrammiert (ligiert): M H C., rückseitig betitelt: Vue du Phase á Ostende, Vue d'Ostende, recue aout 1849 de Emil de Hess(en ?) (Emil von Hessen-Darmstadt, 1790-1856 ?), Aquarell und Bleistift auf geprägtem Papier E. Bréauté, Darstellungsgröße ca. 12 x 19,2 cm, Blattgröße ca. 21 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Marie Henrotin Collart
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.04.2023 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Linz |