Josef Schnetzer *, 4 Bilder:
(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Die Mutter des Künstlers, der Neffe des Künstlers, Junge beim Zeichnen, zweimal signiert, zweimal datiert: 1925 bzw. 1928, Bleistift auf Papier, einmal Pastell auf Papier, Passepartout-Ausschnitte von ca. 14,5 x 17,5 bis ca. 25,5 x 19 cm, jeweils verglast, gerahmt (4)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; dessen Erben
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Josef Schnetzer *, 4 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 25.04.2023 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |