Roter Adler Orden,
Bruststern zum Großkreuz mit Schwertern (!), AR - vergoldet und emailliert, Herstellerpunze "W" = Wagner, an Nadel, Adlermalerei minimal berieben, Schriftreif mit kleinen Emailschäden, fein geprägte originale Schwerter, Bruststern aus der Verleihungsperiode 1916-1918, in dieser Form nur in wenigen Fällen an die höchste Generalität der verbündeten Staaten verliehen, sehr selten II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.05.2023 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Roter Adler Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 12.05.2023 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2023 |