Vedutentasse mit Untertasse,
19, Jh., Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Ansicht von Hainburg an der Donau mit Braunsberg(?), glanz- und mattgold umrahmt, grüner Fond, glanzgoldene Innenwandung, gehöhter Henkel, Untertasse mit grünem Fond und Goldrändern, Tasse 11,8 cm, Untertasse 16,4 cm, ohne Marke, Tasse Gold etwas berieben, Untertasse bestoßen
Expert: Regina Herbst
19.04.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Vedutentasse mit Untertasse,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.04.2023 - 15:02 |